Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские инженеры разрабатывают палубные беспилотники

Несмотря на то, что на вооружении российского флота нет полноценных авианосцев, российские инженеры решили исправить этот недостаток при помощи беспилотников. По информации ТАСС, эксперты которого ссылаются на внутренние источники в ОПК, для нужд ВМФ России ведётся разработка беспилотников палубного базирования.

Внутренний источник сообщил о том, что российские инженеры ведут активную разработку специальной платформы, которая позволит использовать беспилотники различных типов, в том числе и ударные. Она будет базироваться на кораблях, что позволит значительно расширить возможности Военно-морского флота РФ.

В настоящий момент официальной информации о разработке этой платформы нет. Стоит отметить, что используемые на флоте БПЛА «Орлан-10» и «Форпост» имеют все необходимые для использования в открытом море параметры, в том числе и высокий уровень защиты от агрессивной внешней среды.

Ранее мы писали о том, что российские военные тренируются уничтожать БПЛА в горах.