Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Администрация Беглова в очередной раз проигнорировала прогнозы метеорологов о снегопаде

В ночь на понедельник в Санкт-Петербурге прошел очередной снегопад. Днем температура воздуха будет держаться в районе нуля градусов, что вкупе с мокрым снегом приведет к образованию гололедицы и нового коллапса.

Главное управление МЧС РФ по Санкт-Петербургу в воскресенье опубликовало предупреждение о сложных погодных условиях 13 декабря, рекомендовав автомобилистам соблюдать скоростной режим, дистанцию и использовать шипованную резину.

Ухудшение погодных условий, как и ожидалось, привело к очередному транспортному и коммунальному коллапсу в Северной столице. Ранее СМИ писали, что городские власти и коммунальные службы до сих пор не могут справиться с последствиями снегопадов, прошедших в начале декабря.

Если верить онлайн-карте Комитета по благоустройству, в воскресенье, 12 декабря, в некоторых районах города катастрофически не хватало спецтехники. Так, в северной части Петербурга на улицы было выведено лишь 20 машин, чего явно недостаточно для качественной уборки снега.

Две недели назад синоптики также предупреждали о непогоде, но в Смольном к их предостережениям не прислушались. В результате слова губернатора Петербурга Александра Беглова о полной готовности Северной столицы к зиме не подтвердились. Вместо этого город встал в 10-балльных пробках.

Петербургские СМИ связывают некачественную уборку улиц Санкт-Петербурга от снега с управленческими просчетами Беглова и острой нехваткой снегоуборочной техники.