Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шугалей: аль-Мишри отвлекает внимание от переброски наёмников из Афганистана в Ливию

Социолог Максим Шугалей прокомментировал заявления альМишри о присутствии «ЧВК Вагнера» в Ливии. Данное заявление уже растиражировали турецкие СМИ не предоставив,впрочем, никаких доказательств.

Максим Шугалей уверен, что данный вброс был сделан для прикрытия переброски афганских наёмников в Ливию. Также он добавил, что аль-Мишри имеет непосредственное отношение к пыткам и допросам в тюрьме «Митига».

Боевики ИГ(запрещено в РФ), преследуемые новыми властями, покидают Афганистан, в том числе перебираются в Ливию, которая имеет все шансы стать новым хабом исламистов. Переброску организует главарь триполитанской группировки RADA Абд аль-Рауф Карра, который так же связан с внесудебными задержаниями людей и удержании их в тюрьме «Митига». По выдуманному обвинению пришлось провести 18 месяцев в этой тюрьме и Максиму Шугалею.

«То же самое можно сказать и о Халеде аль-Мишри, который опять же играл в нашем с переводчиком захвате не последнюю роль, а также пытался шантажировать Россию.

Мне после возвращения стало известно, что было прямо сказано: одним из условий нашего освобождения были даже не деньги, а чтобы Россия признала единственным и главным органом власти Ливии правительство Сарраджа. Только после этого могла пойти речь о нашем освобождении. Но еще раз скажу: никаких обвинений выдвинуто не было», — заявил социолог в разговоре с ФАН.

Максим Шугалей так же добавил, что ни он не переводчик тогда не нарушали законодательства Ливии и вели деятельность согласно всем разрешительными документами. Можно предположить, что это был просто шантаж со стороны ПНС, с целью заставить Россию признать группировку легитимным правительством Ливии.