Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили сирийский опыт летчиков ВКС РФ

Как сообщает американское издание Strategy Page, начиная с 2015 года, российские ВКС осуществили в Сирии более сорока тысяч боевых вылетов, причем многие летчики совершили более ста вылетов.

Однако в подавляющем большинстве случаев, как отмечает издание, боевые вылеты не сопровождались непосредственным столкновением с врагом, а носили разведывательный характер, не представляя особой опасности по причине отсутствия вражеских самолетов в небе и наличия у исламских террористов лишь зенитного оружия малой дальности. Таким образом, как отмечает автор публикации, подавляющая часть боевого опыта была получена российскими летчиками в виде навыков, касающихся поиска цели и сброса неуправляемых бомб с малых высот.

Наибольший боевой опыт, как отмечает Strategy page, получили российские офицеры, принимавшие участие в специальных сухопутных операциях на территории Сирии.