Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначена особенность перспективной системы с нейросетью для военнослужащих РФ

Специалисты российского концерна «Калашников» проводят разработку боевой системы, включающей в себя элементы искусственного интеллекта, что позволить повысить скорость обнаружения противника, а также повысит показатели точности стрельбы.

По словам генерального директора концерна Владимира Лепина, новинка предполагает тесную интеграцию стрелкового оружия со средствами наблюдения, а также распознавания и прицеливания. Подобный комплекс, по словам обозревателя издания «Огневой рубеж» Александра Бутырина, прежде всего предназначен для Сил специальных операций, но может войти и в арсенал отдельных общевойсковых подразделений.

Важно понимать, как отметил военный эксперт Виктор Литовкин, что данная разработка пока носит глубоко экспериментальный характер, причем основные сложности, по мнению эксперта, заключаются в том, чтобы создать компактное устройство, интегрированное в текущую систему управления боем.