Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглова призвали обратить внимание на коммунальные проблемы Петербурга

Жители Северной столицы разместили на сайте change.org петицию с требованием к Смольному и губернатору Александру Беглову навести порядок в сфере городского коммунального хозяйства. Автором документа является правозащитник Александр Холодов.

Петербуржцы требуют, чтобы градоначальник лично проконтролировал ситуацию с уборкой снега. Смольный не справляется с очисткой городских улиц и дорог от выпавших осадков. И вот сейчас вПетербурге сложилась критическая ситуация из-за ухудшения погодных условий.

«Из-за него город был парализован. За все это время, передвигаясь по дорогам, я не увидел нормальной работы снегоуборочной техники. На улицах наблюдались повсеместные дорожные заторы и аварии. Все трое суток утром и вечером в городе были десятибалльные пробки, чего не было в городе с зимы 2018-2019 года», — написал активист.

Холодов напомнил про двухдневную пробку на Московском шоссе. Причиной дорожного коллапса стали неубранные дороги. Тогда на помощь водителям пришли сотрудники МЧС, развернувшие на обочинах пункты обогрева.

«На следующий день ситуация с затором повторилась. Длительный затор привел к скоплению огромного количества грузового транспорта на подъезде к промзоне. Из-за заносов на дороге транспорт двигался фактически в полторы полосы вместо трех полос на дороге», — сообщается в петиции.

Правозащитник напомнил про заявление комитета по благоустройству о том, что 29 ноября на уборку улиц вывели 872 спецмашины и более 1160 дворников.Половина имеющейся снегоуборочной техники чистила город, но это не избавило дороги от пробок из-за снежных завалов.

«К полному транспортному коллапсу привели неумелые, безграмотные и трусливые действия городской администрации, комитета по благоустройству и районных администраций города. Фактически они самоустранились от исполнения своих обязанностей», отметил в заключение общественник.

В своей петиции Холодов не только требует, чтобы губернатор Беглов и Смольный навели порядок в коммунальном хозяйстве города, но и призывает надзорные ведомства обратить внимание на сложившуюся ситуацию. Активист считает, что необходимо привлечь виновных лиц к ответственности.