Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Налоговая перечислила на счет жительницы Великобритании 76 миллионов рублей

Как сообщает издание The Guardian, Управление по налоговым и таможенным сборам Ее величества случайно перечислило на счет матери пятилетнего ребенка сумму в размере 76,3 миллионов рублей, но так и не смогла вернуть деньги обратно.

Отмечается, что вначале женщина пыталась связаться с ведомством, но не смогла дозвониться, после чего понадеялась на то, что ошибку заметят в тот момент, когда она будет оплачивать налоги за 2020 год, но ничего не поменялось. В итоге, женщина потратила примерно два миллиона рублей и спустя год обратилась в Guardian с целью получения поддержки. Удалось установить, что оплошность допустил один из сотрудников Управления, в момент оформления возврата таможенной пошлины на посылку. Стоимость которой составляла 2,3 тысячи рублей.

Самое интересное заключается в том, что если бы женщина не обратилась в издание, о данном случае никто бы не узнал, в то время как теперь жительнице Великобритании предстоит обсудить с представителями налоговой график выплат потраченных двух миллионов рублей.