Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Около 30 снегоуборочных машин ежедневно застревают при уборке петербургских улиц

Циклон «Даниэль» принес в Петербург очередной обильный снегопад. Как заявляют источники, часть выехавшей на уборку улиц спецтехники не возвращается набазу. Около 30 машин ежедневно застревают в сугробах или попадают в аварийные ситуации, связанные с низкой квалификацией работников.

Неготовность города к зиме стала очевидной еще 29 ноября, когда выпал первый большой снег. Коммунальные службы не смогли оперативно расчистить улицы, в результате чего на дорогах возникли многобалльные пробки. Также увеличилось количество ДТП.

Новые осадки, выпавшие 4 ноября, усугубили ситуацию. Спецтехника, выехавшая на уборку, сама застревает в снежных завалах.

Специалисты также отмечают нехватку снегоуборочной техники в Петербурге. На балансе города состоит 1700 машин, а реальная потребность составляет не менее 3500. Несмотря на это, Смольный не закупил новую снегоуборочную технику, а губернатор Александр Бегловнеоднократно заявлял, что город полностью готов к приходу зимы.