Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Причиной простоя снегоуборочной техники в Петербурге называют нехватку рабочих

Половина снегоуборочной техники автопарка Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, возглавляемого Василием Пониделко, простаивает без дела. В то же время город оказался во власти снежной стихии – улицы завалены снегом. Вечер субботы автомобилисты проводят в пробках.

Транспортный коллапс в городе на Неве наблюдается с начала недели. Из-за неубранного снега увеличилось количество аварий. Петербуржцы не понимают, почему снегоуборочные машины и дворники не справляются с прямыми обязанностями. В социальных сетях разгорелись жаркие дискуссии.

Горожане рассказывают о горах снега на дорогах и отсутствии спецтехники на дорогах и во дворах. Однако, как выяснилось, в автопарке машины есть. Они стоят без дела на парковке на набережной реки Смоленки.

Эксперты винят в сложившейся ситуации Смольный и губернатора Александра Беглова, которые не смогли организовать отлаженную работу коммунальных служб. В октябре городские власти сообщали, что город полностью готов к зиме.