Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автомобилистов предупреждают о последствиях циклона «Даниэль»

Первые выходные декабря будут травмоопасными для жителей Санкт-Петербурга из-за снега и наледи. При этом машины городского комитета по благоустройству не спешат обрабатывать дороги специальными реагентами, а губернатор Александр Беглов, судя по всему, не собирается оказывать на них давление.

Температура воздуха в ближайшие часы опустится до 16 градусов ниже нуля. Специалисты посоветовали петербуржцам быть осторожнее, так как резкое замерзание подтаявшего снега способствует образованию ледяных накатов.

Ситуация в городе вызвала недовольство среди его обитателей. Так, петербуржцы в соцсетях раскритиковали администрацию губернатора Александра Беглова за некачественную очистку улиц.

«Почему во дворах не убирают снег? Мороз усиливается, снег убирать с каждым днем будет труднее. И никому нет дела!» — возмутились горожане.

Наступление холодного сезона показало, что чиновники Смольного лучше пишут отчеты о выведенной технике, чем организуют уборку улиц и дворов. Например, на Московском шоссе на фоне обильных снегопадов образовался транспортный коллапс — трасса «стояла» более двух дней.