Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва показала Петербургу, что такое подготовка к зиме

Первый день зимы продемонстрировал разницу между Москвой и Петербургом в части уборки улиц от снега. Столичные службы вывели в 10 раз больше техники и в 50 раз больше дворников.

Так, 1 декабря в Петербурге задействовали 1097 единиц техники и 1220 работников ручного труда, тогда как в российской столице убирались 10 тысяч снегоуборочных машин и свыше 50 тысяч дворников.

По площади Москва в 1,4 раза превосходит Петербург. То есть для качественной уборки Северной Столице необходимо свыше 6 тысяч единиц спецтехники, однако в администрации Александра Беглова заявляли лишь о 1700 имеющихся машин. Реальное число задействованной техники даже после обильных снегопадов едва превышало тысячу.

Смольный, несмотря на печальный опыт прошлых лет, вновь ничего не смог противопоставить непогоде. Техники и дворников критически не хватает.

В 2019 году, напомним, на фоне аномально снежной зимы губернатор пытался создать образ хозяйственника и лично выходил на уборку улиц от снега. Акция, под эгидой которой чиновников выводили на заснеженные улицы, называлась «лопата Беглова». После она превратилась в мем, символизирующий некомпетентность городских властей в вопросе уборки города.