Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Харькове продемонстрировали модернизированный командирский танк для ВСУ

Как сообщает пресс-служба «Укроборонпрома», уже в самое ближайшее время в украинские войска может поступить командирский танк Т-64БВК, прошедший «глубокую модернизацию».

Специалисты Харьковского бронетанкового завода установили на обновленной версии танка тепловизионные системы наблюдения, а также комплекс спутниковой навигации. У боевой машины появилась командирская башенка с усиленной защитой пулемета НСВТ и камерой наблюдения, в то время как переднюю часть башни защитили резиново-металлическими щитками.

Разработчики утверждают, что модернизированный Т-64БВК стал намного эффективней, особенно в условиях современного боя, что особо актуально в связи с тем обстоятельством, что на фоне «российской агрессии», как заявил директор завода Герман Сметанин, вооруженным силам Украины потребуется большое количество модернизированных танков.