Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Горожане возмущены отсутствием уборки снега ночью

Согласно сведениям с информационного портала «ЗАКС.РУ», Смольный просит петербуржцев отказаться от личного транспорта на период снегопадов. Это позволит снегоуборочной технике эффективнее чистить город от снежных завалов.

Петербургский комитет по транспорту также просит горожан соблюдать правила парковкии следить за знаками дорожного движения. Плохо припаркованные автомобили могут препятствовать полноценной уборке проезжей части.

Обильные осадки в виде снега в Петербург принес циклон «Бенедикт». О его приближении синоптики и пресса предупреждали заблаговременно. Так, о надвигающемся на Северную столицу «Бенедикте» писал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем Facebook. Тем не менее городские власти не обеспечили полноценную уборку дворов и улиц в разгул стихии.

Утром 30 ноября соцсети наполнилиськритикой в адрес Смольного. Горожане жаловались, что город встал в 10-балльных пробках, а людям банально не дойти до остановок общественного транспорта, который стал сбиваться с графика движения из-за больших заторов. Петербуржцы писали, что не видели в городеснегоуборочной техники.

Обращение городского комтранса породило новую волну критики от петербуржцев, недоумевающих, почему власти не организовали уборку снега ночью, когда дороги были свободны. Подобный прецедент возникает не впервые. Петербуржцы жалуются, что Смольный имеет привычку поздно реагировать на проблему, как это было в случае с ремонтом теплосетей, проводившемся после начала отопительного сезона.

Немногим более месяца назад губернатор Александр Беглов заявил, что Петербург полностью готов к зиме. По его словам, город способен вывести на улицы более 1700 единиц снегоуборочной техники. Однако утро 30 ноября в Северной столице продемонстрировало реальную цену заявлениям градоначальника и его подопечных.

СМИ ранее сообщали, что петербургский снегоуборочный автопарк укомплектован лишь на 30-40% от требуемого количества.