Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В мире фиксируется рост жалоб на брак в дисплеях iPhone 13

В последнее время на зарубежных форумах все чаще стали появляться сообщения, посвященные проблемам с экраном iPhone 13, что характеризуется появлением зеленых пятен, которые наиболее заметны на фоне темных обоев, особенно при низком показателе яркости.

Отмечается, что в некоторых случаях подобные артефакты носят точечный характер, в то время как иногда зеленеет буквально вся панель. Жалобы на подобный брак далеко не первые и появились еще при появлении iPhone 12, причем подобная проблема некачественных OLED-матриц, выглядящих как своеобразное «движущееся пятно», далеко не редкая.

Наличие подобного дефекта дисплея, причем зачастую в одной части экрана, характеризуется присутствием зеленого цвета, в то время как вторая отличается красноватым оттенком, это можно увидеть при помощи снижения яркости до 50% и установки статичных обоев черного цвета.