Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кипр планирует ввести обязательную сдачу ПЦР-тестов в аэропортах для всех иностранцев

В связи с угрозой распространения нового штамма коронавируса «омикрон» власти Кипра могут ужесточить меры въезда иностранных граждан. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Михалис Хаджипанделас.

Глава ведомства заявил: «Что касается дополнительных мер, мы договорились с экспертами об обязательном проведении ПЦР-тестов во всех аэропортах». При этом он отметил, что также планируется ввести обязательную сдачу тестов на всех пунктах въезда в страну, в портах и на пристанях.

Сейчас при въезде в страну сдают ПЦР-тест только непривитые иностранцы, также решение о прохождении исследования туристом принимается в зависимости от эпидемической категории того государства, откуда приехал иностранец.

Въезжающие туристы на Кипр из России должны иметь два теста на коронавирус, так как Россия находится в «красной категории» стран.