Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Картина «Элизиум» — еще одна успешная работа от Нила Бломкампа

 

«Чужие» от кинорежиссера Джеймса Кэмерона или кинолента «Бегущий по лезвию», над которой потрудился  Сид Мид, — эти кинокартины уносят зрителя в совсем другие миры, и  этому способствуют очень яркие визуальные эффекты.

С возрастом все мы понимаем, что с помощью таких приемов в данном  жанре есть возможность взглянуть под другим углом на те многие темы, которые очень интересны различным людям.

Лента  «Элизиум: Рай не на Земле» Нила Бломкампа  появилась в прокате не так давно. Его предыдущая киноработа «Район № 9» была тепло встречена и специалистами, и простыми зрителями. При маленьком  бюджете в 30.0 млн. долларов режиссер снял убедительный и впечатляющий  фильм, заработавший в мировом кинопрокате 210.0 млн. долларов.

Действие этой картины  происходит в 2154 году. Богатые люди теперь  живут на построенной орбитальной станции, называющейся «Элизиум», где совсем нет бедности и страшных болезней. Остальные же до сих пор  борются за свою жизнь на очень загрязненной и  почти непригодной жизни планете. Но данная  ситуация может очень скоро измениться, когда заводской служащий, которого в картине исполняет  Мэтт Дэймон, долгое время просидевший  в тюрьме, зарабатывает смертельную дозу радиационного облучения в результате инцидента. Единственный его  шанс на спасение — попасть на «Элизиум».

{youtube}NH-JK-DsjHM{/youtube}