Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Улицы Петербурга в среду убирало в два раза меньше заявленной властями спецтехники

В ночь с 23 на 24 ноября на улицы Петербурга было выведено только 474 единицы снегоуборочной техники вместо заявленной Комитетом благоустройства (Комблагом) 801 машины.

По словам представителей городского Комблага, комитет заблаговременно готовился к снежной непогоде в Северной столице и отправил на уборку улиц более восьмисот единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщалось на портале правительства Петербурга.

«На ночную уборку городских улиц была выведена 801 единица техники, тротуары чистили и подметали 452 работника ручного труда», — заверили в Смольном.

Однако журналисты DIXINEWS опровергли утверждения Комблага. Путем элементарных арифметических подсчетов они установили, что в 18 районах города суммарно работало всего 474 единицы техники, что очевидно из сведений самого Комитета по благоустройству. Издание задалось вопросом — каким образом власти Петербурга смогли насчитать более 800 специализированных машин для уборки снега на улицах города?

Улицы Петербурга в среду убирало в два раза меньше заявленной властями спецтехники