Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская кинопремьера: лента «Несвятые»

 

Боб Малдун, которого сыграл Кейси Аффлек, и Рут Гатри, героиня Руни Мара, бегут от закона. Перед своим арестом они успевают убить копа, но так как его застрелила Рут, то Боб принимает решение оградить любимую от проблем и берет всю вину на себя.

Во время срока он узнает, что девушка родила дочь. Чтобы увидеть свое дитя, папаша, томящийся в неволе, решается на побег.

Слухи а о «Несвятых» появились еще в январе 2013-го, когда премьера киноленты состоялась в рамках очередного  фестиваля Sundance. Дэвид Лоури, создавший эту картину,  до этого был мало известен, а в числе его главных достижений — монтаж артхаусного кинохита «Примесь» от Шейна Кэррата.

В своем втором полнометражном прокате  постановщик решил сыграть с классическим киномифом Америки о влюбленных аутсайдерах, однако при этом он больше ориентируется на 1970-е, вдохновляясь то режиссером Робертом Олтменом (с его картиной  «Воры, как мы», ремейком  «Они живут по ночам» Николаса Рэя), то ранним Терренсом Маликом  «Дни жатвы» и («Пустоши»).

Сам же Лоури сравнивает текстуру своего кинофильма со «старым куском дерева, который вдруг кто-то нашел в заброшенном доме». Критики отнеслись к кинокартине положительно, особенно отметив эффектный актерский состав и работу оператора Брэдфорда Янга.

{youtube}Ox4sA2qyq0w{/youtube}