Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фильм «Джобс» откроет кинофестиваль в Петербурге

 

Лента «Джобс: Империя соблазна» с актером  Эштоном Катчером в главной роли, премьера которого прошла  13 числа в Лос-Анджелесе, будет показываться в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля кино.

97 кинофильмов из 32 стран будут показываться в северной столице в период с 13 по 22 сентября в питерских кинотеатрах «Аврора», «Родина», «Дом Кино» и «Англетер». Зрители смогут посмотреть 14 российских кинопремьер, большинство из которых представят сами авторы.

Как рассказала руководитель фестиваля, сам актер не сможет приехать на мероприятие из-за очень плотного съемочного графика, и презентовать картину о Стиве Джобсе будет кинорежиссер  Джошуа Майкл Штерн.

Лента повествует историю жизни одного из руководителей корпорации Apple. Недавно в телепрограмме The Tonight Show  Катчер признался, что он является поклонником Джобса и имел возможность однажды пообщаться с компьютерным магнатом лично, однако не сделал этого, о чем теперь очень сожалеет.

{youtube}kWMo_kX_u38{/youtube}