Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Международный кинопрокат: «Тихоокеанский рубеж» сражается за место лидера

 

Вторую неделю подряд за первое место на международной киноарене сражались продолжение«Смурфиков» и картина «Тихоокеанский рубеж», имеющая отличные сборы  в Китае.

31 млн. долларов в 7,6 тыс. кинозалах в 61 стране насчитала за прошлый уик-энд киностудия Warner Bros.у ленты «Тихоокеанский рубеж». Суммарная выручка этого блокбастера в мировых кинотеатрах достигла отметки в 245,6 млн. долларов. В Китае лента  Гильермо дель Торо собрала 33,63 млн. долларов во вторую прокатную неделю и 79,52 млн. долларов  за 12 дней кинопроката. Это абсолютный рекорд для кинофильмов компании Warner Bros.в китайском кинопрокате впереди.  За следующие три дня фантастическая кинокартина добыла еще 11 млн. долларов. С учетом данных  поступлений общая кинокасса составляет уже 90,5 млн.  долларов после 15 днейв прокате.

На фоне невероятных  сборов в Китаенеприметно и тихо прошли три премьеры, остававшиеся в запасе. По сути, «Тихоокеанский рубеж» провалился  в кинотеатрах Испании(занял 3-е место с результатом 1,28 млн. долларов) и несколько более интересно стартовал в прокате Бразилии (занял 2-е место с итогом  2,26 млн. долларов). Разочаровал прокатчиков и результат премьеры в Японии.

{youtube}Ed0FIOInP-4{/youtube}