Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Современные технологии позволят заглянуть сквозь стены

Американские ученые разработали специальную камеру, которая может производить съёмки из-за угла. Кроме того, благодаря голографическому объективу, она прекрасно видит через туман и может просветить кожу человека.

По словам экспертов, это изобретение может найти широкое применение в современном мире. В частности, её можно использовать в навигационных системах, а также при создании медицинского оборудования. Возможности камеры позволяют «просвечивать» кожу, без необходимости использовать какие-либо виды излучений. Камера открывает широкие возможности для диагностики внутренних органов.

Отличным дополнением такая камера станет для военных. С её помощью сотрудники антитеррористических подразделений смогут легко заглянуть за угол или в другую комнату, не подвергая себя опасности. При определённой модернизации камера может позволить снимать подводный мир или космическое пространство.

Ранее мы писали о новом режиме в камере IPhone.