Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская прокуратура проверит действия Meta по затягиванию детей в Instagram

Генпрокурор штата Небраски Даг Петерсон сообщил о проведении проверки компании Meta из-за привлечения в Instagram детей и подростков. К расследованию будут привлечены генеральные прокуроры Калифорнии, Флориды, Кентукки, Массачусетса, Небраски, Нью-Джерси, Теннесси и Вермонта.

В заявлении Дага Петерсона говорится: «Генеральные прокуроры со всей страны расследуют, нарушила ли компания законы штатов о защите потребителей и создала ли риск для общества».

Отмечается, что компания Meta занималась продвижением социальной сети. При этом она знала о вреде для психического здоровья детей при использовании Instagram. Проверка прокурорами потребовалась после результатов внутреннего исследования. Они показали, что использование Instagram связано с повышенным риском для физического и психического здоровья детей и подростков, включая депрессивное поведение, расстройства пищевого поведения и даже самоубийство.