Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кинокасса России: «Смурфики 2» на втором месте

 

Очередной августовский уикенд закончился в российском кинопрокате в точности, как и обещали аналитики, лидер заработал сколько смог, и даже отсутствие конкуренции не позволило ему превзойти крайне скромные ожидания, валовая же кинокасса снизилась только на миллион — до отметки в 16 млн. долларов — только  благодаря одному фальстарту, итоги которого кинопрокатчики решились включить в таблицу результатов.

Таким образом, «Элизиум» стал тем самым единоличным лидером чарта, стартовав с кассой  $7.7 млн.с учетом Украины, а это на 2 млн. меньше «Обливиона», соответственно, больше 15 млн. итога этой ленте ожидать не стоит.

На вторую строчку переместился фильм «Смурфики 2»,даже с учётом неплохих будней кассовый график первой картины удаётся выдерживать с большим трудом, однако  текущая десятка ещё может быть 13-ю миллионами в итоге.

На третьей же позиции находятся широкие предпоказы новой семейной комедии, предназначенной  для взрослых, «Мы Миллеры».2 млн. на фальстарте может вполне означать около 6 млн. к концу второго прокатного уикенда и все 7 млн. итога.

{youtube}v5D_tCWpp44{/youtube}