Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нерабочая неделя показала эффективность в борьбе с коронавирусом

Нерабочие дни и введение QR-кодов, позволили существенно повлиять на распространение коронавируса в России. Такую информацию озвучила Анна Попова на совещании в Кремле.

Во время совещания, которое проводилось с участием Владимира Путина, глава Роспотребнадзора заявила о том, что введённая нерабочая неделя, позволила существенно снизить темпы распространения коронавируса в России.

В настоящий момент, система пропуска через QR-коды успешно применяется в 77 регионах Российской Федерации. По словам Поповой, это достаточно высокий показатель, который демонстрирует готовность местных чиновников и граждан, соблюдать все необходимые для борьбы с пандемией меры.

Попова отметила, что текущие ограничительные меры необходимо продлить, а также усилить надзор за их соблюдением. Только такие решительные шаги помогут стабилизировать эпидемиологическую обстановку в стране.

Ранее Роспотребнадзор предупредил граждан о нюансах вакцинации против гриппа в период пандемии.