Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бурятский бизнесмен уехал в США

Бизнесмен из Бурятии, который обратился за помощью к Джо Байдену, перебрался в США. По словам Алексея Семёнова, это было вынужденное решение.

В прошлом году бурятский бизнесмен записал видеообращение, в котором попросил у американского президента помощи. После тяжелой автомобильной аварии он прикован к инвалидному креслу.

В период пандемии ему сделали сложную операцию, затем он заболел коронавирусом. Местные власти обещали ему поддержку, но от налогов, которые он платит с доходов своего бизнеса, его не освободили. Не дождавшись ответа от Джо Байдена, Алексей решил действовать самостоятельно, взял семью и через Мексику попал в США.

Проведя несколько дней в разбирательствах с миграционной службой, он получил необходимые документы и отправился в Сакраменто, где и планировал обосноваться. По словам Семёнова, на границе к нему отнеслись нормально, никакого давления не применяли.

Ранее мы писали о возможном дефолте в США в декабре.