Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд Екатеринбурга оправдал бывших полицейских по делу о групповом изнасиловании

В районном суде Екатеринбурга вынесен оправдательный приговор трем бывшим полицейским. Их обвиняли в групповом изнасиловании.

Бессарабова, Мустафина и Тропина по итогам рассмотрения уголовного дела признали невиновными по статьям 131 УК РФ («Изнасилование») и 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Инцидент произошел в ночь на 18 августа 2019 года. Трое полицейских задержали 22-летнюю девушку. По версии следствия, они изнасиловали ее в служебном автомобиле. После происшествия все трое сотрудников были уволены. Кроме того, своих должностей лишились и их руководители. К дисциплинарной ответственности были привлечены 17 должностных лиц.

15 июля 2020 года Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес первый приговор по делу об изнасиловании и назначил сроки от 6 до 6,5 лет лишения свободы. Но дело было отправлено на пересмотр Свердловским областным судом.