Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Барабанщиков работал только в рамках поручения Беглова

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оказался замешан в работе схемы по укреплению контроля на рынке социального питания, о чем свидетельствуют обнародованные в Сети документы.

По имеющимся данным, именно Смольный ограничивал доступ к торгам, ослабляя конкуренцию. Правоохранители уже ведут расследование произошедшего. В частности, они задержали главу Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова по делу, которое касается тендера на поставку питания в образовательныеучреждения Пушкинского района.

Победителем конкурса стало АО «КСП Красносельский», в совет директоров которого входит сам Алексей Владимирович. При этом на тендерную комиссию оказывал влияние лично Александр Беглов. По некоторым данным, он распорядился проигнорировать неценовые критерии в заявке «Столовой №14», что и обеспечило победу «КСП Красносельский».

Документы, подтверждающие вышеуказанные манипуляции, оказались в распоряжении авторов Telegram-канала «Площадь Восстания». Из материалов становится ясно, что Барабанщиков выступал в роли исполнителя, тогда как ключевой фигурой схемы с соцпитанием является губернатор Санкт-Петербурга. По мнению аналитиков, Смольный попросту решил подставить Барабанщикова, так как он не хотел молчать о беспределе и коррупции в сфере, которую курировал.