Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Адвокат назвал «слабой» доказательную базу для ареста Барабанщикова

Бывший начальник Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексей Барабанщиков стал жертвой политического процесса. Об этом заявил его адвокат Антон Цирит.

Чиновника подозревают в причинении имущественного вреда. Разбирательство началось после его критических высказываний в адрес Смольного. Обвинение не смогло предоставить убедительных доказательств, поэтому суд принял решение перенести слушание на 15 ноября.

«На мой взгляд, дело имеет политический окрас, оно связано с тем, что Алексей на своем посту занимал принципиальную позицию, защищал детей, которые ходят в школы Санкт-Петербурга в части обеспечения их качественными продуктами и надлежащими услугами», — отметил защитник.

Он также отметил, что Барабанщиков воспитывает четверых детей. Он имеет постоянное место работы и никогда не привлекался к уголовной ответственности. В связи с не ясна столь жёсткая позиция следствия по делу средней тяжести.