Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Касса четверга: «Гадкий Я 2» собирает 95 млн.рублей

 

По результатам первого прокатного дня текущего уикенда продолжение мультипликационного проекта «Гадкий Я» предсказуемо размещается на верхней строчке рейтинга.

Выше ожиданий смогла дебютировать еще одна новинка — кинокомедия «Мы — Миллеры», отодвинув лидера той недели — фантастический проект «Элизиум — рай не на Земле».

Для сиквела анимационного хита «Гадкий Я» Россия —  один  из последних международных кинорынков, где прошла премьера. Рекламную акцию по продвижению кинокартины прокатчик развернул уже с начала лета и, смотря на первые результаты, она была очень успешна. Предварительный итог первого дня мультфильма можно смело назвать лучшими среди анимационных кинопроектов 2013 года.  Дебютные сборы этой ленты также превышают такие же показатели еще одного  анимационного сиквела «Кунг-фу панда 2», заработавшего за первый четверг 55 млн. рублей, а за весь первый уикенд — 425 млн. рублей. Однако, отметим, что последний фильм стартовал в мае, а лента «Гадкий Я 2» закрывает лето, то есть шансов  четверга у «Гадкого Я 2» ниже, чем у конкурента, что позволяет фильму про Грю  рассчитывать на кассу около 380 млн. рублей по итогам   уикенда.

{youtube}La7ag-ffOiQ{/youtube}