Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Россия разрабатывает новые дроны

Российские инженеры заканчивают создание новых БПЛА. Такой информацией на страницах издания The National Interest поделился аналитик Дэвид Экс.

По его словам, одним из разработчиков нового отечественного БПЛА является концерн «Калашников», который ещё несколько лет назад заявил о создании КУБ-БЛА. По сути, этот дрон-камикадзе представляет собой аналог крылатой ракеты, которая способна наносить удары по наземным объектам. Эксперт считает, что Россия делает большую ставку на беспилотники, поскольку их разработкой занялись даже создатели легендарных автоматов.

Учитывая небольшие габариты КУБ-БЛА и скорость в 128 километров в час, он вполне может использоваться для нейтрализации вражеских наземных систем ПВО, что позволит дальше безопасно использовать другие ударные БПЛА. Представители концерна «Калашников» уже представили опытный образец своего дрона.

Ранее мы писали про новый пистолет-пулемёт от «Калашникова».