Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне получат автоматическую выплату в ноябре

В ноябре ряд россиян получат выплаты от государства. По информации представителей ПФР, нет необходимости обращаться в социальные службы, поскольку выплата будет начислена гражданам автоматически.

Речь идёт о гражданах, которые имеют инвалидность и получают соответствующие выплаты. В связи с новыми правилами, обращаться гражданам за выплатами в социальные службы нет необходимости, поскольку они будут начисляться на карты в автоматическом режиме. Новые правила действовали до 1 октября текущего года, а сейчас продлены до 1 марта следующего года.

По информации из ПФР, инвалиды 1-й группы получат двойную выплату, размер которой составит 12 тысяч рублей. Информация о гражданах, имеющих инвалидность, будет поступать в автоматическом режиме из специальной базы данных. Гражданам нет необходимости обращаться в органы социальной защиты.

Ранее мы писали о новой выплате для россиян, озвученной ПФР.