Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кинообзор ленты «Византия»: меланхоличные вампиры

 

В прокат вышел кинофильм «Византия». От продюсера проекта «Интервью с вампиром» все ожидали чего-то большего. Кинофильм наполнен красивыми каринками и почти ощущаемой грусти, но…

От вампирского племени с его гипнозом, невероятной силой и регенерацией, а также сногсшибательной красотой остались только потребность в крови  и вечная жизнь. Они даже пьют кровь  не с помощью привычных клыков, а прокалывая кровеносные сосуд удлиняющимся ногтем. Они не боятся солнечных лучей и не светятся на ним, как любимые вампиры из «сумеречной» саги. Делаем вывод, что «Византия» — это вовсе не вампирский роман, а больше  история одинокого подростка, которую воспитывает мать-проститутка. Своеобразная социальная драма, в которой  так, для фона.

Сцены-воспоминания из далекого прошлого с дамами в платьях, красивыми офицерами и сиротском приюте в ленте имеются.

Итак, мама, которую исполнила Джемма Артертон и дочь, в роли которой предстала Сирша Ронан,  постоянно меняют место своего проживания в течении 200 лет. За ними следит  загадочное Братство, которое объединяет вампиров и решает, кто достоин получения вечной жизни, а кто — нет. Выясняется, что старшая стала вампиром не совсем  законным способом, да и свою дочь она вообще не имела право делать кровососом. . И вот, в бегах они находят маленький город, где дочь начинает общаться со странным  мальчиком.

{youtube}zjl2aDhjJ3M{/youtube}