Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты объяснили, почему многие женщины в возрасте предпочитают встречаться с молодыми мужчинами

Шведские эксперты в издании Expressen рассказали, по какой причине женщины зрелого возраста выбирают себе молодых избранников. Изначально такая тенденция наблюдалась только у знаменитостей, но сейчас многие простые женщины следуют такому примеру.

Эксперт по отношениям Марие Хагберг считает, что такой выбор очевиден. Это связано с тем, что у женщины сексуальность расцветает уже после 40 лет. Раньше шведские женщины старались завязывать отношения с пожилыми мужчинами из-за финансовой привлекательности. Но сейчас многие в Швеции равны в этом вопросе. Женщины теперь способны обеспечить не только себя.

Марие Хагберг отметила: «Сегодня у западных женщин сильные позиции в обществе, так что они и могут, и осмеливаются брать себе больше, чем раньше. Нам не нужен мужчина, который бы нас содержал, и мы сами выбираем, с кем хотим жить».

Единственная сложность у таких пар, по мнению эксперта, — это дети. Но и этот вопрос скоро будет решаем с помощью прогресса.