Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Читатели Daily Mail посмеялись над обвинениями СССР в гибели собаки Лайки в космосе

В британском издании Daily Mail появилась статья, в которой журналисты обвинили СССР в обмане о судьбе первой собаки на орбите. Но читатели издания не оценили публикацию. Они обвинили журналистов в том, что они пытаются очернить выдающийся эксперимент.

Авторы рассказали, что собака стала первым животным, которое побывало на орбите Земли. В СССР рассказывали, что Лайка смогла прожить там 6 дней, но потом у нее закончился воздух. Журналисты британского издания заявляют, что собака смогла продержаться только несколько часов, потом она погибла от перегрева, но в Союзе информацию полностью скрывали.

Журналисты отметили: «Группы защиты животных по всему миру, в том числе в Великобритании, яростно протестовали тогда против отправки собаки в космос».

Читатели посмеялись над подобными обвинениями. Один из пользователей прокомментировал: «Чего вы привязываетесь к русским? Лгали не только они! Вам разве ничего не говорят имена животных, которых американцы погубили в ходе космических экспериментов: Гриссорна, Чаффи и Уайта?».