Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме допустили введение геномной регистрации всех россиян

В Госдуме не исключили, что введение геномной экспертизы может коснуться не только мигрантов, но и всех россиян. Такое мнение высказал зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Депутат заявил, что сейчас рассматривается поэтапное введение геномной экспертизы для всех российских граждан. Он прокомментировал: «Первый этап — для мигрантов, второй — для всех, кто совершает уголовные преступления, третий — для совершивших административные правонарушения, кого привлекают в суде, а дальше — будет видно».

Геномные данные дадут возможность правоохранительным органам оперативно устанавливать виновных в правонарушениях и привлекать их к ответственности. Депутат отметил: «Когда участники будут знать, что даже при административном правонарушении их установят, то желания похулиганить будет намного меньше».

Выборный отметил, что россияне не чувствуют себя в безопасности в своей стране. Он добавил: «Мы не хотим быть европейской страной, когда мигранты устанавливают свои правила и, по сути, меньшинство управляет большинством через страх».