Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России появится новый пулемёт с ленточным питанием

Российские инженеры готовы создать новый пулемёт с ленточным питанием под различные боеприпасы. Такой информацией поделился с журналистами Сергей Уржумцев.

По словам главного конструктора концерна «Калашников», представленный ранее РПЛ-20, который может стать одним из лучших пулемётов с ленточным питанием в мире, вполне может быть представлен в нескольких калибрах. Он отметил, что Россия всегда создает оружие, с перспективой выставления его на международный рынок. Многие иностранные партнёры интересуются новым РПЛ-20. Если его выпустить в нескольких модификациях под различные боеприпасы, популярность пулемёта заметно вырастет.

В настоящий момент, на международном рынке нет легких пулемётов поддержки, разработанных в России. Концерн «Калашников» готов закрыть эту нишу за счёт своего РПЛ-20. В скором времени он начнёт поступать в российские войска.

Ранее мы писали о новом ПП от Калашникова.