Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский «Апач» напугал мирных сирийцев

Турция заявляла о подготовке полномасштабной военной операции в Сирии, в связи с чем многие эксперты заявляют о скорой активизации американских военных в этом регионе.

Согласно данным, опубликованным местными сирийскими СМИ, в одном из районов САР был зафиксирован вертолёт ВВС США «Апач», который прошёл над дорогой на слишком низкой высоте, тем самым напугав местных жителей. Пролёт вертолёта попал на кадры видеозаписи. Журналисты сообщают, что за опубликованной записи прекрасно слышно, как американские военные истерически смеются над страхом сирийцев.

Стоит отметить, что в последнее время американские военные всё чаще стали прибегать к помощи беспилотников и вертолётов для проведения патрулирования подконтрольных сирийских территорий. Вполне возможно, что все эти мероприятия связаны с подготовкой Турции к масштабным боевым действиям.

Ранее мы сообщали об атаке на американскую военную базу в Сирии.