Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Флот России получил нового «охотника» за подводными лодками

На судостроительном заводе в Калининграде заканчиваются последние работы над СКР «Неустрашимый». По информации издания «Известия», не стоит исключать того факта, что новый сторожевой корабль может быть передан российскому флоту только в следующем году.

СКР проекта 11540 «Неустрашимый» является одним из самых высокотехнологичных кораблей на сегодняшний день. В 2014-ом году он отправился на модернизацию и ремонт, в ходе которой на него установили большое количество самой современной цифровой аппаратуры. В составе современного БИУС множество различных систем, которые позволяют находить противника и уничтожать его при помощи огневых средств корабля.

Помимо боевых систем, на новый СКР установили обновлённую систему навигации, которая позволит быстро обмениваться сведениями с базой. Это позволит значительно повысить безопасность пребывания в море.

Ранее мы писали об угрозах уничтожения Черноморского флота России со стороны Киева.