Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Миротворцы ООН убили девочку прямо у президентского дворца в ЦАР

Миротворцы Многопрофильной миссии ООН в Центральноафриканской Республике (МИНУСКА) совершили очередное преступление прямо у президентской резиденции.

По сообщениям центральноафриканских СМИ, автобус египетского контингента ООН проник на территорию президентского дворца. Военнослужащие начали вести съемку территории. В строгом соответствии с инструкциями, бойцы охраны потребовали остановиться, а когда реакции не последовало, совершили предупредительный выстрел.

После этого транспорт миротворцев стремительно покинул территорию дворца, и по дороге насмерть сбил девушку, после чего проследовал к базе МИНУСКА.

Это преступление далеко не единственное, в котором оказались замешаны миротворцы ООН. Однако оно выходит из ряда вон по дерзости и цинизму. Жители республики возмущены, и уже давно набирает популярность точка зрения, согласно которой весь вооруженный контингент ООН должен быть выведен из ЦАР. Тем более, что «голубые каски» совершили множество различных преступлений, и при этом не приходят на помощь, когда они действительно нужны. Куда лучше репутация у россиян, которых пресса обычно причисляет к «ЧВК Вагнера». Эти люди действительно пришли на помощь ЦАР в трудную минуту, обеспечив обучение вооруженных сил, и в отличие от МИНУСКА, не запятнали себя преступлениями. А вот репутация «голубых касок», и без того плохая, теперь станет еще хуже. По всей ЦАР набирает обороты акция «СТОП МИНУСКА», и теперь она наверняка станет еще популярнее.