Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США признались в финансировании лаборатории по изучению коронавируса в Китае

Америка призналась, что принимала участие в финансировании исследования в Институте вирусологии в Ухане. Эта информация снова наталкивает на новые размышления о возникновении коронавируса.

Не исключено, что китайские ученые вместе с американскими проводили ряд исследований и опытов над коронавирусом на летучих мышах. Но пока официального подтверждения этой гипотезы нет.

В 2019 году в Ухане началась вспышка вируса, который поражал легкие. Заболевание оказалось очень заразным, оно моментально распространилась по всему миру. Позже появилась информация о том, что это бета-коронавирус.

В 2020 году ВОЗ начинает проводить расследования о происхождении вируса. Мероприятия проводились учеными из 10 стран, но в лаборатории так и не был найден возбудитель.

Расследование показало, что вирус перешел от летучих мышей на человека через промежуточное звено. Ученым пока так и не удалось обнаружить причину распространения инфекции.