Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае нашли тело «расхитителя гробниц»

Китайские эксперты установили обстоятельства смерти молодого мужчины, тело которого было обнаружено во время раскопок в одной из гробниц. Результаты исследования опубликованы в журнале The Art Newspaper.

Во время работ в гробнице кладбища Шиянцзы китайские исследователи обнаружили тело молодого мужчины. Примечательно, что гробница была построена примерно в 1-2 веках нашей эры, а смерть мужчины они датировали 7-8 веком.

По предположениям экспертов, мужчина пытался проникнуть через тоннель, когда его настигли охранники. Они нанесли ему несколько ножевых ранений, после чего сбросили в шахту. Скорее всего, мужчина был ещё жив в момент падения и скончался от потери крови и полученных ранений.

Вероятно, мужчины пытался ограбить гробницу, но попался. Предку знаменитой «расхитительницы гробниц» Лары Крофт не удалось выбраться живым.

Ранее мы писали об испытаниях в Китае подводных взрывов.