Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская разведка заявила, что коронавирус не был создан как биологическое оружие

Разведка США опровергла версию о том, что коронавирус был создан как биологическое оружие. Доклад о расследовании был опубликован на сайте аппарата директора Национальной разведки США.

Кроме того, допускается, что SARS-CoV-2 не был генетически модифицирован. Представители разведки США заявили: «Мы считаем, что вирус не был разработан как биологическое оружие». Разведсообщество пришло к выводу, что человек был заражен коронавирусом не позднее ноября 2019 года в Ухане. При этом они отмечают, что китайские власти не могли знать о существовании вируса до тех пор, пока его не выделили исследователи Уханьского института вирусологии.

Расследование спецслужб США завершилось еще в августе. По его результатам появились две версии. Одни представители спецслужб считали, что вирус перешел от животных к людям, вторые посчитали, что у коронавируса лабораторное происхождение. Пандемия, по второй версии, началась после того, как произошла утечка из лаборатории в китайском Ухане.