Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: у России есть чем ответить на атаку по Балтийскому флоту

Ядерный ответ последует незамедлительно после попыток США атаковать Черноморский или Балтийский флот. Таким мнением поделился с журналистами Виктор Баранец.

Поводом для высказывания российского военного эксперта послужила публикация в журнале Forbes, в рамках которой американский эксперт заявил о превосходстве бомбардировщиков ВВС США B-1 Lancer и возможности с их помощью уничтожить российский флот в Чёрном или Балтийском морях.

Баранец отметил, что американские бомбардировщики обладают достаточно мощным вооружением, чтобы успешно атаковать российские корабли. Однако американский эксперт забыл упомянуть, что флот РФ надёжно защищён комплексами ПВО и ПРО, которые не позволят ВВС США приблизиться на расстояние ракетного залпа. Дальность обнаружения комплексов С-300 и С-400, которыми оборудованы российские корабли, составляет 400 километров.

Ранее Баранец заявил о 9 скрытых базах НАТО на Украине.