Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У России готов ответ на провокации в Донбассе

Россия в последнее время значительно усилила разработку средств, направленных на борьбу с БПЛА. По словам Дмитрия Стешина, использование турецких дронов в Донбассе может послужить причиной для ответного удара со стороны России.

Согласно ранее принятым «минским соглашениям», беспилотные летательные аппараты не входят в перечень разрешённых средств вооружения. Их могут использовать только представители ОБСЕ, чтобы вести мониторинг за обстановкой в регионе. Именно поэтому Валерий Залужный ранее передал в войска приказ о недопустимости использования БПЛА в Донбассе.

Несмотря на это, позиции ополченцев в ДНР были атакованы при помощи турецкого Bayraktar TB2, о чём сообщали украинские СМИ. По мнению военкора Стешина, если ВСУ продолжат использовать БПЛА для нанесения ударов по Донбассу, Россия может вмешаться и дать свой ответ.

Ранее мы писали о том, что ПВО НАТО не в состоянии справиться с новым российским БПЛА «Охотник».