Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Стешин: в Донбассе снова обострилась ситуация

В Донбассе было зафиксировано первое официальное применение турецких БПЛА представителями ВСУ. Дмитрий Стешин считает, что причину активности ВСУ в Донбассе следует искать на Западе.

По мнению военкора, именно западные страны во главе с США отдали указание Киеву активизировать свою военную деятельность на Донбассе. Он считает, что таким образом США пытаются дестабилизировать обстановку на Украине, что в конечном итоге может привести к срыву запуска «Северного потока-2», которого так долго добиваются в Вашингтоне.

Помимо этого, причиной использования турецких беспилотников является желание проверить возможности средств ПВО самопровозглашённых республик Донбасса, а также сделать небольшую рекламу турецким БПЛА. Возможно, Киев надеется, что, используя турецкие беспилотники, они смогут получить дополнительную военную помощь со стороны Анкары.

Ранее представители Украины подтвердили заход военных в село на Донбассе.