Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Австралии разработали калькулятор, способный оценивать риски заражения коронавирусом

Группа австралийских ученых разработала калькулятор, с помощью которого можно оценить риски заражения коронавирусной инфекцией.

Новый прибор назвали CoRiCal. Он способен не только оценивать риски заражения коронавирусом, но и определять влияние вакцинации на снижение этого риска. Разработчики уверены, что этот калькулятор позволит людям принимать решение о прохождении вакцинации на основе текущих рисков заражения.

Чтобы произвести расчет, пользователь должен ввести в программе пол, возраст, статус вакцинации, параметры риска передачи инфекции. Калькулятор делает расчет для каждого индивидуально. Он выдает показатель риска заражения и смерти при инфицировании.

Сейчас новая разработка проходит пилотное тестирование. Параллельно она модернизируется. В приложении уже появился расчет риска появления тромбоза после вакцинации препаратом AstraZeneca.