Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тихоокеанский флот оснастят новыми подлодками досрочно

Как заявил главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов, серия дизель-электрических подводных лодок класса «Варшавянка» будет поставлена в Тихоокеанский флот раньше установленного срока.

Все шесть субмарин, строительство которых ведет предприятие «Адмиралтейские верфи», специалисты которого обладают достаточным уровнем опыта в производстве подводных лодок данного проекта, должны поступить на вооружение российского Тихоокеанского флота до 2024 года.

Напомним, что в настоящее время в составе военно-морского флота РФ насчитывается три подводных лодки класса «Варшавянка», а именно «Петропавловск-Камчатский», «Волхов» и «Магадан». Головная субмарина, а также первая серийная, уже отправлены к месту постоянной дислокации на камчатке, в то время как подлодка «Магадан», введенная в строй в текущем году, до следующего года останется на Балтике.