Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфляция может принести российским пенсионерам дополнительные деньги

Высокий уровень инфляции в России может привести к тому, что для её компенсации российские пенсионеры получал единовременные выплаты. Об этом во время общения с журналистами издания PRIMPRESS рассказала Анастасия Киреева.

По словам российского эксперта по пенсиям, Минтруда и соцзащиты России собирается пересмотреть и проиндексировать, в связи с высоким уровнем инфляции, основные социальные выплаты в стране. В первую очередь, индексации подлежат пенсионные выплаты по старости. Размер индексации в 2022-ом году составил 5.9 процентов. Однако уже сейчас понятно, что эта цифра будет ниже уровня инфляции, который приближается к 8 процентам.

Владимир Путин заметил, что индексация основных социальных выплат должна проводиться по текущему уровню инфляции, а не спрогнозированному ранее. Таким образом, российские пенсионеры могут получить по 15 тысяч рублей дополнительных выплат.

Ранее мы сообщали о возможности получения российскими пенсионерами дополнительных выплат.