Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Америке требуют уволить инфекциониста Фаучи за опыты по усилению функций коронавируса

В Сенате США требуют начать расследование степени ответственности за распространение пандемии коронавируса главного инфекциониста страны Энтони Фаучи. Республиканец Рэнд Пол требует уволить врача из-за того, что Вашингтон финансировал исследования в лаборатории в Ухане.

Национальный институт здоровья США ранее заявил о том, что по распоряжению Фаучи выделялись финансовые средства на изучение коронавирусов в нескольких лабораториях, включая Китай, где была зафиксирована вспышка инфекции. Сенатор Рэнд Пол заявил: «Он должен быть уволен. Абсолютно, абсолютно». Он предъявляет Энтони Фаучи обвинения во лжи.

Республиканец требует провести тщательные расследования всех заявлений о финансировании исследований. Но сам Энтони Фаучи все обвинения в свой адрес опровергает. Он утверждает, что в Ухане все вирусы изучались под строгим контролем.