Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские самолёты попали на радары ПВО Аляски

Самолёты ВКС России оказались на радарах американских установок ПВО, находящихся на Аляске. Такой информацией поделились эксперты портала DVIDS.

Согласно опубликованным данным, в течение 30 минут 5 российских боевых самолётов находились на радарах установок ПВО, расположенных на Аляске. После выполнения своей задачи они развернулись и взяли курс на базу.

Эксперты отметили, что пересечения границы допущено не было. Все самолёты находились в нейтральном воздушном пространстве, а после вернулись к месту постоянной дислокации своих подразделений.

Подтверждение информации пришло и от американских военных. Впрочем, никаких подробностей о том, какие именно самолёты были зафиксированы на радарах, и в каком направлении они двигались, озвучено не было. В Минобороны РФ заявили, что все полёты проводятся согласно плану и с четким соблюдением всех международных требований.

Ранее мы сообщали о размещении в Сирии турецких ПВО.